UNIBI Adakan NATIONAL ACOUNTING COMPETITION

Kamis, 21 Oktober 2021
Oleh : Administrator
Gambar Pertama Gambar Kedua

        Himpunan Mahasiswa Akuntansi Universitas Informatika dan Bisnis Indonesia (HIMAKU UNIBI) dalam rangka meningkatkan sumber daya manusia berusaha untuk mewujudkan generasi yang berprestasi di era globalisasi, dan merealisasikan program kerja salah satunya ialah Lomba Akuntansi antar sekolah menengah kejuruan (SMK) dan sekolah menengah atas (SMA) tingkat nasional. 

        Kegiatan ini diberi nama UNIBI NATIONAL ACOUNTING COMPETITION (UNNIC) dengan tema “CHALLENGE YOUR GENERATION”. Tema ini diangkat dengan harapan agar para peserta UNNIC 2021 dapat menjadi akuntan muda generai z yang berintegritas dengan meningkatkan kualitas diri serta mengasah potensi akademik secara kompetitif.

         Kegiatan UNIBI National Accounting Competition ini dilaksanakan pada tanggal 29 April dan 30 April 2021 secara online melalui aplikasi zoom cloud meeting dan juga media google formulir yang telah disediakan oleh panitia. Kegiatan perlombaan ini diikuti sebanyak 133 peserta dari 33 sekolah yang terdaftar di seluruh wilayah Indonesia.
Adapun kegiatan ini dibagi menjadi 4 babak, diantaranya :

  • Babak Preliminary yang terdiri atas sesi Gen Veteran Tradisionals dan sesi Gen Baby Boomers
  • Babak Semi Final yang terdiri atas sesi Gen Alpha
  • Babak Spesial yang terdiri atas sesi Gen Millenials
  • Babak Final yang terdiri atas sesi Igeneration

Pemenang dalam lomba ini dikategorikan untuk 3 pemenang peserta SMA dan 3 pemenang peserta SMK, diantaranya :

  • Pemenang babak Igeneration (SMA) :
  1. Regina Kayla Hirapradipta (SMA Santa Angela)
  2. Aurelius Nathanael (SMA Santa Angela)
  3. Aliea Yenemia (SMAN 3 Bandung)
  • Pemenang babak Igeneration (SMK) :
  1. Tesan Ivander (SMK Immanuel 2 Sungai Raya)
  2. Anggario Winarta (SMK Immanuel 2 Sungai Raya)
  3. Melinda Lim (SMK Unggul Sakti)
  • Pemenag babak Gen Millenials (SMA) :
  1. Radhitiya Wicaksana (Mas Darul Mursyid)
  2. Sharon Maureen (SMA Santa Angela Bandung)
  3. Paulus Perga Raka (SMA Kolese De Britto)
  4. Kadek Jodi Ardiwirawan (SMA Negeri 4 Singaraja)
  5. Silvia Rahmawati (SMAN 1 Bumiayu)
  6. Calista Vergnia (SMAK 3 Penabur)
  • Pemenang babak Gen Millenials (SMK):
  1. Nicholas Raymond Sentosa (SMK Unggul Sakti)
  2. Vito Melvern (SMK Unggul Sakti Kota Jambi)
  3. Vita Neliyana (SMK Kristen Immanuel 2 Sungai Raja)
  4. Gerry Galvin (SMK Unggul Sakti Kota Jambi)
  5. Ni Kadek Deli (SMKN 1 Mas Ubud)
  6. Delon Antorio (SMK Kristen Immanuel 2)